AKTUELLES
Vorstand
Termine 2019
Training
Unser Hundeplatz
Erfolge
Unsere Teams
Deckrüden
Züchter
Unvergessen
Fotogalerie
 Lehrgänge/Workshops
Sponsoren
Jubiläum 50 Jahre
Tipps für Hundler
Historisches
So finden Sie uns...
Unterkünfte
Links
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutzerklärung

 

2018

 


 

Prüfung am 22.4.2018

Leistungsrichter Gernot Walz

Hundeführer 

 Hund

 Rasse

 AKZ

 
 
 
Daniela DeuringAisha BoxermixBH

bestanden

 
Rebecca HanselmannZoe vom Bockreiter BoxerBH

bestanden

 
Christiane Feinauer

Auraya Ker Karo

 Boxer

BH

bestanden 
     A
 B
 C
 Gesamt
 Markus FässyAlexo von Taqaich Boxer IPO 3 97 90 95a 282
 Nicole KöhnenHannibal von Inis Vitrin Boxer IPO 3 99 87  95a  281 
 Irmela StrnadXanthy vom Hexenwald Boxer IPO 3 94 93 94a  281
 Sandra HäberleAskan von den Koboldgärten Boxer IPO 3 91 88 96a 275
 Herbert FuchsFinn von der Mörike Allee Boxer FH 2 97XX 97
 Dieter StrnadUmbrella vom Hexenwald Boxer FH 2 95XX 95

 

Herzlichen Glückwunsch!


Körung am 8. April 2018

Gruppe Bruchköbel

Körmeisterin Beate Jodl

SD-Helfer: Alex Barthel

 

Fort Knox vom Pfauenthron und Nightingale vom Pfauenthron

haben die Körung mit Bravour bestanden.

Wir gratulieren ihren Besitzern Larissa und Daniel Trick ganz herzlich.

 


 

2017


Prüfung November 2017


 

Deutsche Meisterschaft FH Winsen/Luhe

 

 

 

Irmala Strnad mit Xanthy vom Hexenwald

&

Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald

 

 

 


 

Landesausscheidung FH September 2017

 

 


Landesgruppenpokalturnier Juni 2017 in Schorndorf

 

 

 

 


 

DJJM 2017:

Mandy Strnad belegte mit Vitaly und Xanthy vom Hexenwald 

den 5. und 7. Platz. 

Vitaly zeigte mit 96 Punkten und der Note "Vorzüglich" 

den besten Schutzdienst!

Wir gratulieren ganz herzlich!

 


 

Europasieger-Ausstellung am 20.5. in Dortmund

Fort Knox vom Pfauenthron (B: Larissa Trick): 1. Platz -V1- in der Championsklasse

Nightingale vom Pfauenthron (B: Daniel Trick) wurde VDH-Champion

 

 

 

 


IPO-Prüfung am 28.4. bei der Gr. Stuttgart

Larissa Trick mit Fort Knox besteht die IPO 3

 


Landesgruppenausstellung Ostermontag in Schwäbisch Hall:

Florian Ramerth mit Mäggie und Rana: jeweils vorzuglich 1

Barbara Jung mit Belcanto: vorzüglich 3

Patricia Betzelberger mit Bonni von der Schozachaue: sehr gut 1

 


 

Mogwai von der Pauliner Marsch besteht am 9. April die Körung

WT: 27.6.2013, ZBNr. 238952, HD A1, Hz 0, Sp 0

Besitzer: Elke Bonacker

Hundeführer: Hartmut Wiedmann

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

 


 Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald 

gewinnt am 1. April 2017 

das mitteldeutsche Fährtenpokalturnier

Herzlichen Glückwunsch!

 

 


  

 

Prüfung am 26.März 2017 mit LRin Constanze Quarg 

Fährtenleger: Dieter Strnad

Schutzdiensthelfer: Oliver Volkmer

 

Begleithundeprüfung

 Patricia Betzelberger mit Bonnie von der Schozachaue (Boxer): bestanden

Marc Wolf mit Nala (Boxer): bestanden

Enza Ciavarella mit Bianca (Boxer): bestanden

 

IPO

Hartmut Wiedmann mit Mogwai v.d.Pauliner Marsch (Boxer):      IPO1 85/90/95a/270

Julia Reusch mit Muck vom Zellertal (Entlebucher Sennenhund): IPO3 94/84/86a/264


FH 2

Barbara Lankers mit Ulrica vom Hexenwald (Boxer): 92 Punkte

 

Sachkundenachweis

Rebecca Hanselmann, Mike Stickel, Christina Braun, Norman Braun, Patricia Betzelberger

 

 

 

 

 


 

2016

 

 

 


 

 

Deutsche Meisterschaft FH in Göttingen im Oktober

und

Landesausscheidung FH in Zabergäu

 

Unsere erfolgreichen Teilnehmer

Dieter und Irmela Strnad mit Umbrella und Xanthy vom Hexenwald

 


Landesausscheidung IPO im September

 

Mandy Strnad mit Vitaly vom Hexenwald

 


 

Landesgruppenpokalturnier in Lörrach im Juni

 

Wir haben mit 2 Mannschaften teilgenommen:

1. Mannschaft: 

Dieter und Umbrella in der Fährte

Hardy und Gimli in der Unterordnung

Irmela und Xanthy im Schutzdienst

4. Platz


2. Mannschaft:

Silvia mit Leroy in der Fährte

Irmela und Xanthy in der Unterordnung

Hardy und Gimli im Schutzdienst

10.Platz


Teilnahme  am BH-Pokal:

Silvia mit Leroy

2. Platz 

 

 


 

 

DJJM 2016 in Koblenz

  

Deutsche Juniorenmeisterin und Juniorenvizemeisterin Mandy Strnad 

mit

Vitaly und Xanthy vom Hexenwald

 

3. Platz für Julia Reusch

mit

Fort Knox vom Pfauenthron

 

5. Platz für Julia Reusch 

mit

Ulrica vom Hexenwald

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer, Betreuer und Fans aus Baden-Württemberg

 

Alle Teilnehmer der 18. Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Koblenz

mit

der Jugendbeauftragten Mareike Hollmann,

dem Leistungsrichter und 1. Vorsitzenden des BK Bernhard Knopek

sowie dem Schutzdienshelfer Marcel Wissing

 

 


 

 

Prüfung am 17. April 2016 in Oberstenfeld

 

Leistungsrichterin: Constanze Quarg

Fährtenleger: Hartmut Wiedmann, Hans Jürgen Weber, Carsten Gretzki

Schutzdiensthelfer: Oliver Volkmer

Fotos: Rosi Volkmer

 

Die erfolgreichen Teilnehmer:

 

IPO 3:

Markus Fässy mit Capo v.d. Mörike Allee: 95/89/86a

Julia Reusch mit Muck v. Zellertal: 90/85/88a

Barbara Lankers mit Ulrica v. Hexenwald: 91/80/91a


FH 1:

Irmela Strnad mit Xanthy v. Hexenwald: 95


FH 2:

Dieter Strnad mit Umbrella v. Hexenwald: 95

Gretel Hak mit Joy v. Talersberg: 92

Petra Weber mit Orissa v. Elisabeth-Brunnen: 89

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                            


Daniel Trick hat mit Nightingale vom Pfauenthron

am 16.4.2016 in Göppingen die Ausdauerprüfung bestanden.


 

 

 

 

 

 Barbara Lankers und Ulrica vom Hexenwald

 Prüfung in Kaiserslautern, 3.4.: FH 2 - 90 P. 

 

 

Dieter Strnad und Umbrella vom Hexenwald

FH 2 an Ostern in Bruchköbel: 100 P.

Mitteldeutscher Fährtenhundcup, 1. - 3. April, 9. Platz (95/94 P.)

 

 

Mandy Strnad und Vitaly vom Hexenwald

haben ihre 1. Quali an Ostern in Bruchköbel geschafft!

 

 

 

 

 

2015

 

Prüfung am 28./29.11.2015 in Oberstenfeld

 

 Leistungsrichter: Gernot Walz

 Fährtenleger: Tanja Gretzki, Markus Fässy, Klaus Niemeier, Andre Utech

 Schutzdiensthelfer: Daniel Carpentier

 

 

 Hundeführer/in Hund AKZ Ergebnis
 Irmela Strnad  Xanthy v. Hexenwald (Boxer) BH bestanden
 Ewald Eckardt  Banshee v. Pompom (Boxer) BH bestanden
 Daniel Trick Nightingale v. Pfauenthron (Boxer) BH bestanden
 Hartmut Wiedmann Goliath v.d. Mörike Allee (Boxer) BH

 bestanden

 Hartmut Wiedmann Gimli v. Aufwind (Boxer) IPO 1 80 78 93 251
 Larissa Trick Fort Knox v. Pfauenthron (Boxer) IPO 2 85 95 84 264
 Sabine Gültig Nikan v. Hause Lukan (H IPO 3 86 88 88 262
 Julia Reusch Muck v. Zellertal (Entlebucher Sennenhund) IPO 3 96 83 85 264
 Herbert Fuchs Finn v.d. Mörike Allee (Boxer) IPO 3 90 88 92 270
 Nicole Schreiner Harvey v.d. Hummelmühle (Boxer) IPO 3 86 96 91 273
 Sybille Carpentier Philan v. Rehfeld (Boxer) IPO 3 94 94 96 284
 Nicole Köhnen Hannibal v. Inis Vitrin (Boxer) FH 2 90   
 Nadine Brendle Jerry (Schäferhund) FH 2 91   
 Barbara Lankers Ulrica v. Hexenwald (Boxer) FH 2 93   
 Gretel Hak Joy v. Talersberg (Boxer) FH 2 96   
 Herbert Fuchs Indhy v. German Dream (Boxer) FH 2 97   
 Gretel Hak Boomer v. Stauferkastell (Boxer) FH 2 98   
 Sandra Hinderer Emilia v. Linsenberg (Boxer) AD bestanden
 Mandy Strnad Xanthy v. Hexenwald (Boxer) AD bestanden
 Ewald Eckardt Banshee v. Pompom (Boxer) AD bestanden
 Ralf Reichert Walido v. Hexenwald (Boxer) AD bestanden
 Karl Lariviere Dream-Boy v. Fischbachtal (Boxer) AD bestanden

 

Herzlichen Glückwunsch an alle! 

 

 

 

 

 Ludwigsburger Kreiszeitung vom 10.12.2015

 


 

 Deutsche Meisterschaft FH am 24./25.10.2015 in Magdeburg


Dieter Strnad erreichte mit seiner Umbrella vom Hexenwald den 22. Platz.


Herzlichen Glückwunsch!


Landesausscheidung FH am 3./4.10.2015 in Ravensburg


Leistungsrichter: Udo Hermann

Fährtenleger: Klaus Niemeier, Bernard Rusch, Jochen Hansen

 

Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald:

90 Punkte und Quali für die DM FH in Magdeburg


Barbara Lankers mit Ulrica vom Hexenwald:

88 Punkte


ZTP am 23.8.2015 - Gr. Aalen

Zuchtrichter: Toni Piasentin - Schutzdiensthelfer: Heiko Bihlmaier 

 

Banshee vom Pompom (Ewald und Angelika Eckardt)

Goliath von der Mörike Allee (Gaby und Aleks Roth)

Xanthy vom Hexenwald (Irmela Strnad)

Nightingale vom Pfauenthron (Daniel und Larissa Trick)

 

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Leistungen ....

 


 

Prüfung in Kaiserslautern am 26.7.

Barbara Lankers und Ulrica vom Hexenwald: FH 2 mit 97 Punkten 
Beide sind nun für die Teilnahme an der Landesausscheidung FH qualifiziert

 

 Landesgruppenpokalturnier bei der Gr. Donau-Iller 27./28. Juni

Wir waren mit 2 Mannschaften und 2 Einzelstartern dabei:

Die Mannschaften: 6. und 11. Platz

Mandy Strnad mit Vitaly vom Hexenwald: Erster Platz in IPO 2

Barbara Lankers mit Ulrica vom Hexenwald: Dritter Platz in IPO 3

Glückwunsch an alle!

 

 

 

Bericht

 


Prüfung in Aalen am 7. Juni

Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald

FH 2 mit 99 Punkten


ATIBOX Weltausstellung in Gelsenkirchen 30./31. Mai

Larissa Trick mit Fort Knox vom Pfauenthron

und

Daniel Trick mit Nightingale vom Pfauenthron 

waren erfolgreich dabei!


 

DJJM 2015 in Schorndorf 23./24. Mai

 

 

Das Jugendteam aus Baden-Württemberg

 

Lea Gretzki (Gr. Oberstenfeld), Maja Fässy (Gr. Stuttgart), Mandy Strnad und Julia Reusch (beide Gr. Oberstenfeld)

 

 

 

 

 

Die Oberstenfelder: Starterinnen, Eltern, Betreuer und Fans

 

 

 

Pressebericht

 


Bundessiegerausstellung 2015

 

Jugendchampion Nightingale vom Pfauenthron (B: Daniel Trick)

 

  Champion Fort Knox vom Pfauenthron - Gebrauchshundeklasse (B: Larissa Trick)

 

 

 

 

 

 

 


 

Prüfung am 25. April 2015

Leistungsrichter: Bernhard Knopek

Fährtenleger und Schutzdiensthelfer: Hardy Wiedmann

 

ALLE TEAMS HABEN BESTANDEN.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

 

Begleithundeprüfung:

Elke Bonacker mit Mogwai von der Pauliner Marsch (Boxer)

Lisa Krotschak mit Fee vom Aufwind (Boxer)

Klaus Krotschak mit Fajos von der Mörike Allee (Boxer)

Heike Heck mit  Zinja´s Golden Fairylike Friendly Fuchur´s Finnley (Golden Retriever)

Marion Arnold mit Zinja´s Golden Granny`s Georgina (Golden Retriever)

Stefanie Daschner mit Quilla von den Bayrischen Löwen (Dobermann)

 

IPO 2

Julia Reusch mit Muck vom Zellertal (Entlebucher Sennenhund): 78/73/84a

 

FH 2

Barbara Lankers mit Ulrica vom Hexenwald (Boxer): 86

Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald (Boxer): 93

 

 

Die erfolgreichen Begleithunde mit ihren Menschen

 

 

 

 

IPO 2 geschafft:  Muck mit Julia

 

 

 

FH 2: Barbara mit Ulrica und Dieter mit Umbrella

  

Fährtengelände

 

 

 

"Zaungäste"                                          

 


Körung am 12. April

Ulrica vom Hexenwald (Besitzerin: Barbara Lankers)

Körung B

 

 


 

 


 

2014

 

Zuchttauglichkeitsprüfung (ZTP) am 30.11. in Stuttgart:

Fort Knox vom Pfauenthron, Gimli vom Aufwind und Mogwai von der Pauliner Marsch haben mit Bravour bestanden.

Glückwunsch!

 


 

Prüfung am 22./23.11.2014 in Schorndorf

 

Dieter Strnad schaffte mit Umbrella vom Hexenwald seine erste Qualifikation sowohl für die LAP IPO als auch für die LAP FH 2015. 

Barbara Lankers schaffte mit Ulrica vom Hexenwald ihre erste Qualifikation sowohl für die LAP IPO als auch die LAP FH 2015.

 


 

Deutsche Meisterschaft FH am 25./26.10.2014 in Frankenberg

Dieter Strnad mit Umbrella vom Hexenwald 

 

 


Landesgruppenpokalturnier am 28./29.6.2014 in Schorndorf

 

Wir waren mit einer Mannschaft dabei:

Tanja Gretzki mit Ole von den Falken (Fährte)

Julia Reusch mit Pharo vom Eisbachtal (Unterordnung)

Karl Klöpfer mit Falco vom Morretal (Schutzdienst)

 

 

 

 

 

 

Prüfung am 21./22.6.2014
Leistungsrichter: Gernot Walz

 

Begleithundeprüfung

 

Dietmar Kronwald-Förster mit Crac v.d. Jakobsschlucht (Boxer)
Michael Osenstetter mit Urias della Maroggia (Boxer)
Michael Osenstetter mit Giacoma v.d. Morrequelle (Boxer)
Julia Reusch mit Noppes (Max) v.d. Isenburg (Boxer)
Hartmut Wiedmann mit Gimli vom Aufwind (Boxer)
Kornelia Karthäuser mit Alexa (Paula) v. Stauferpark (frz. Bulldogge)

 

IPO und FH

 

Hundeführer 
Hund

Stufe

 A
 B
 C
Gesamt
Julia Reusch Muck v. Zellertal (Entlebucher)

 IPO 1

 89
 90
 89
 268
Larissa Trick Fort-Knox v. Pfauenthron (Boxer)
 IPO 1
 80
 86
 81
 247
Dieter Strnad 
 Umbrella v. Hexenwald (Boxer)
 IPO 3
 94
 92
 93
 279 
Robert Jungkunz Ulixes v. Okeler Forst (Boxer) IPO 3 95 89 88 272
Markus Fässy 
 Capo v.d. Mörike Allee (Boxer)
 IPO 3
 86
 94
 91
 271
Rose Tiesbohnenkamp 
 Mago v. Rehfeld (Boxer)
 IPO 3
 81
 96 
 93
 270
Sabine Florus 
 Lexus-Caine v.d. Erlenweide (Boxer)
 IPO 3
 88
 85
 92
 265
Werner Maier
 Laila (Mix)
 FPr 1
 87
 
 
  87
Klaus Senghaas Ronja v. Jagdfasan (Boxer)
 FH 2
 96
 
 
  96


 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft
   

Heepen-Bielefeld

    
Pfingsten 2014
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

Lea Gretzki mit Tamina vom Hexenwald






Julia Reusch mit Pharo vom Eisbachtal     
Mandy Strnad mit Umbrella von Hexenwald und Bagira vom Hammelberg  

 

 

 

 

 


 

2013

 

Prüfung am 16./17.11.2013 bei der Gr. Donau-Iller:

 

Hartmut Wiedmann mit Fendi con Tilia: BH bestanden

Elke Bonacker mit Asco v.d. alten Turbine: FH 2 (92 Punkte)

 

 

Prüfung am 10.11.2013 in Oberstenfeld

Leistungsrichter: Klaus Senghaas

 

Ergebnisse:

Julia Reusch mit Muck vom Zellertal: BH bestanden

Klaus Wilhelmy mit Pharo vom Eisbachtal: IPO 3 (82/74/90a)

Elke Bonacker mit Asco v.d. alten Turbine: FH 2 (88)

Gretel Hak mit Boomer v. Stauferkastell: FH 2 (96)

Herbert Fuchs mit Indhi v. German Dream: FH 2 (98)

 

Vereinsmeister IPO: Klaus Wilhelmy mit Pharo v. Eisbachtal

Vereinsmeister FH: Elke Bonacker mit Asco v.d. alten Turbine

 

 


 

 

Prüfung am 15./16. Juni 2013

Leistungsrichterin: Constanze Quarg

 

Begleithundeprüfung: Es haben alle Teilnehmer bestanden

 

Akki (American Bulldog-Mix) 

 Katja Seufer

Muck vom Zellertal (Entlebucher Sennenhund)

 Iris Reusch

Elvis v.d. Mörike Allee (Boxer) 

 Aleks Roth 

Fort Knox vom Pfauenthron (Boxer)

 Larissa Trick

Ondra von der Burg Rabeneck (Boxer)

 Elke Bonacker

Graziella von Alstede (Boxer) 

 Dora Kaltschmidt

Asco von der alten Turbine (Boxer)

 Julia Reusch

Tamina vom Hexenwald (Boxer)

 Lea Gretzki

 

IPO 2

 

Bonja v. Wolfsgrund (DSH) 

Angelika Krauskopf 78 84 79 241

Palme v. Weiler Schloß (DSH)

Angelika Krauskopf 91 80 83 254

 

IPO 3

 

Pharo vom Eisbachtal (Boxer) 

Klaus Wilhelmy 80 83  85  248

Ulrica vom Hexenwald (Boxer) 

Barbara Lankers  95 85 94 274 

 

Sachkundenachweis: Erika Seitz

 

                                            Fotos
 

 


 

 

ZTP und AD am 27.4.2013

Körmeister: Walter Fiechter

 

ZTP: Tanja Gretzki mit Opium (Ole) von den Falken

        Larissa Trick mit Fendi con Tilia

 

AD:   Tanja Gretzki mit Opium (Ole) von den Falken

        Daniel Trick mit Fendi con Tilia

        Larissa TRick mit Fort Knox vom Pfauenthron

        Aleks Roth mit Elvis (Bonzo)von der Mörike Allee

        Iris Reusch mit Muck vom Zellertal

        Sahra Frantz mit Neni vom Kraichbach

 

 2012 

 

Prüfung am 10. und 11. November 2012  
LR: Gernot Walz

 

 

 

Samstag, 10.11.2012


Adina v. Kratzenberg (Boxer)

 Steffi Fritz BH bestanden

Paula (Boxer)

 Elfriede Dörr BH bestanden

Elvis v.d. Mörike Allee (Boxer)

 Gaby Roth BH  bestanden

Pharo v. Eisbachtal (Boxer)

 Klaus Wilhelmy

 IPO 2

 97

 85

 85 a

 267

Tamina v. Hexenwald (Boxer)

 Hartmut Wiedmann

 IPO 3

 90

 88

 92 a

 270 

Ulrica v. Hexenwald (Boxer)

 Barbara Lankers

 IPO 3

 96

 80

 97 a

 273

Asco v.d.alten Turbine (Boxer)

 Elke Bonacker

 FH 2

 92

 

 

  92

Umbrella v. Hexenwald (Boxer)

 Dieter Strnad

 FH 2

 97

 

 

  97

Boomer v. Stauferkastell (Boxer)

 Gretel Hak FH 2 98    98







Sonntag, 11.11.2012








Ito v. Alstede (Boxer)

Thomas SandrisserBHbestanden

Tamina v. Hexenwald (Boxer)

Lea GretzkiBHbestanden

Falco v.d. Morre (Boxer)

Karl KlöpferBHbestanden

White Angels Destiny (Am. Bulldogge)

Alexandra MüllerIPO VO808880248

Bonja v. Wolfsgrund (Schäferhund)

Sinetta QuerndtIPO 1928996a277

Valencia v.d.Teufelsbrücke (Rottw.)

Bernd OsswaldIPO 3898294a265

Boomer v. Stauferkastell (Boxer)

Gretel HakIPO 3989785a280

Ulrica v. Hexenwald (Boxer)

Barbara LankersFH 296

  96

Asco v.d. alten Turbine (Boxer)

Elke BonackerFH 297

  97

 

Den Sachkundenachweis haben bestanden:

Iris Reusch, Julia Reusch, Katja Seufer, Kornelia Karthäuser, Larissa Trick, Daniel Trick, Monika Nannie, Gaby Roth, Aleksander Roth

 

Vereinsmeister IPO: Barbara Lankers mit Ulrica vom Hexenwald

Vereinsmeister FH:  Elke Bonacker mit Asco von den alten Turbine

 

Unsere  erfolgreichen Hundeführer*


 

 

 

 

 

*Die Fotos wurden nicht während der Prüfung aufgenommen, da die Wetterbedingungen fotografieren unmöglich gemacht haben.


 

 

 

 

Prüfung am 05.05.2012 - LR: Klaus Senghaas

Fährtenleger und Schutzdiensthelfer: Hartmut Wiedmann

 

 Opium (Ole) v.d. Falken Tanja GretzkiBHbestanden
 Laila Werner MaierBH

bestanden
 

 White Angels Destiny Alex Müller

 IPO VO

78

 84

 82

 Tim v. Hexenwald  Irmela Strnad

 IPO 3

84

88

 92a

 Ulrica v. Hexenwald  Barbara LankersFH 2

 82 P.

 Asco v.d. alten Turbine Elke BonackerFH 2

88 P.

 Boomer v. Stauferkastell Gretel HakFH 2

100 P.

 

 

     Werner & Laila (BH)                Alex & Destiny (IPO VO)                                     Tanja & Ole (BH)

 

 

 

Irmela & Tim (IPO 3) - Ausbildungswart Hardy - Barbara & Ulrica (FH 2) 

  

 

 

 

Gretel & Boomer FH 2

 

 

               Elke & Asco (FH2)

 

mehr Bilder in der Fotogalerie

 


 

 

 2011

 

Prüfung am 30.10.2011 - LR: Gernot Walz

Capo v.d. Mörike Allee 

 Markus Fässy

 95

 94

 97 a

286 

 VPG 3

Bilbo v. Dickelsbach 

 Heidrun Wißmann

 90

 94

 94 a

278

 VPG 3

Mago v. Rehfeld

 Rose Tiesbohnenkamp

 94

 86

 95 a

275 

 VPG 3

Tamina v. Hexenwald 

 Hartmut Wiedmann

 96

 88

 91 a

275 

 VPG 3

Tim v. Hexenwald 

 Irmela Strnad

 90

 82

 93 a

265

 VPG 3

Umbrella v. Hexenwald

 Dieter Strnad

 93

 

 

 

 FH 1

Iramis v. Rehfeld 

 Rose Tiesbohnenkamp

 97

 

 

 

 FH 2

Dana v. Flößerbrunnen

 Gudrun Gampe

 94

 

 

 

 FH 2

 

Prüfung am 29.10.2011 - LR: Gernot Walz

White Angels Destiny (American Bulldog) 

 Alexandra Müller

 

 best.

 

 

BH

Nashira v. Rehfeld

 Rose Tiesbohnenkamp

 94

  93

 95 a

 282

 VPG 1 

Cira v. Wiesengrund (Riesenschnauzer)

 Nadine Eisenmann

 91

  92

 97 a

 280

 VPG 1

Ulrica v. Hexenwald

 Barbara Lankers

 89

  89

 96 a

 274

 VPG 1

Mascha v. Rehfeld 

 Ewald Eckardt

 95

  86

 91 a

 272

 VPG 1

Pharo v. Eisbachtal 

 Klaus Wilhelmy

 82

  96

 92 a

 270

 VPG 1

Umbrella v. Hexenwald 

 Dieter Strnad

 97

  93

 90 a

 280

 VPG 2

Tamina v. Hexenwald 

 Hartmut Wiedmann

 93

  93

 91 a

 277

 VPG 2

Connor v. Aufwind

 Manfred Lang

 90

  92

 87 a

 269

 VPG 3

Fred della Maroggia

 Oliver Volkmer

 91

 

 

 

 FH 2 


 

Prüfung am 21.8.2011 - LR: Uwe Horst

Umbrella v. Hexenwald 

 Dieter Strnad

 95

 94

 97 a

 286

 VPG 1

Tim v. Hexenwald 

 irmela Strnad

 97

 91

 92 a

 280

 VPG 2

Flinn v.d. Lexwiese 

 Marc Riedlinger

 99

 85

 95 a

 279

 VPG 3

Mago v. Rehfeld 

 Rose Tiesbohnenkamp

 94

 90

 86 a

 270

 VPG 3

Iramis v. Rehfeld

 Rose Tiesbohnenkamp

 77

 

 

 

 FH 2

 

Prüfung am 23.7.2011 - LR: Andrea Obermüller

Sachkundenachweis: Tanja und Lea Gretzki

BH bestanden:

 

  • Elke Bonacker mit Bagira v. Hammelberg
  • Maja Fässy mit Io v. Talersberg
  • Steffi Fritz mit Theo v. Kratzenberg
  • Susanne Ruof mit Sue-Ellen (Leni) v. Eulenhorst
  • Mandy Strnad mit Byrca v. Hammelberg

 

Prüfung am 24.4.2011 - LR: Kai Möckel

Ulrica v. Hexenwald

 Barbara Lankers

 best.

 

 

 

 BH

Nevica v. Rehfeld

 Ramona Dolde

 best.

 

 

 

 BH

Umbrella v. Hexenwald

 Dieter Strnad

 best.

 

 

 

 BH

Pharo v. Eisbachtal

 Klaus Wilhelmy

 best.

 

 

 

 BH

Tamina v. Hexenwald

 Hartmut Wiedmann

 88

 82

 97 a

 267

 VPG 1

Inca v. Schloss Wolfsbrunnen

 Horst Schmidt

 92

 95

 91 a

 278

 VPG 1

Asco v.d. Alten Turbine

 Elke Bonacker

 98

 

 

 

 FH 2

Alonso v. Dronsberg

 Gernot Walz

 97

 

 

 

 FH 2

Jager z Dybohurky

 Franz Roth

 98

 

 

 

 FH 2

 

Prüfung am 23.4.2011 - LR: Kai Möckel    

Scally v.d. Altmurg  (DSH)

Rosita Opelka 

96

85 

96 a

277 

VPG 2 

Argos v. Wolfsgrund 

Barbara Gerlinger 

99 

85

88 a

272 

VPG 3 

Cedric v. Aufwnd 

Marcel Wissing 

92 

85 

90 a 

267 

VPG 3 

Connor v. Aufwind 

Manne Lang 

92

85

95 a 

272 

 VPG 3

Limone v. Monsalvat 

Michaela Beyer 

97

 

 

 

FH 2

Alonso v. Dronsberg 

 Gernot Walz

96 

 

 

 

 FH 2

Asco v.d. alten Turbine 

Elke Bonacker 

91

 

 

 

FH 2 

 


 

 ZTP und AD am 20. März 2011 - KM: Beate Spelsberg


Alle Teilnehmer der ZTP haben bestanden:

 

  • Sue Ellen (Leni) vom Eulenhorst, B + HF: Susanne Ruof
  • Bagira vom Hammelberg, B: Ingeborg Lehmann, HF: Elke Bonacker
  • Byrca vom Hammelberg, B: Ingeborg Lehmann, HF: Mandy Strnad
  • Ulrica vom Hexenwald, B: Barbara Lankers, HF: Dieter Strnad
  • Umbrella vom Hexenwald, B + HF: Dieter Strnad
  • Nashira vom Rehfeld, B + HF: Rose Tiesbohnenkamp

 

 Alle Teilnehmer der AD haben bestanden:

 

  • Bagira vom Hammelberg, B: Ingeborg Lehmann, HF: Horst Schmidt
  • Byrca vom Hammelberg, B: Ingeborg Lehmann, HF: Mandy Strnad
  • Ulrica vom Hexenwald, ,B + HF: Barbara Lankers
  • Umbrella vom Hexenwald, B + HF: Dieter Strnad
  • Nashira vom Rehfeld, B + HF: Rose Tiesbohnenkamp
  • Nevica vom Rehfeld, B + HF: Ramona Dolde
  • Djuk vom Aldofürst, B + HF: Rolf Teufel
  • Fabienne vom Aldofürst, B + HF: Hannelore Teufel
  • Diamond`s Xar vom Rheintal (Siberian Husky), B + HF: Horst Jakob    

 


 

Boxer Klub e.V. Sitz München - im VDH | Landesgruppe II Baden-Württemberg